USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.146

+0.04

...

Сотрудничать -так городами!

Нягань и Красноуральск подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничать -так городами!

В Нягани подписано соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития между городами Нягань и Красноуральск.

Инициатор "знакомства" двух территорий, которое переросло в деловое сотрудничество, - Ханты-Мансийское региональное отделение российского Красного креста и полумесяца.

Как сообщили "Югра-Информ" в отделе информационной политики администрации Нягани, взаимодействие двух территорий предусматривает поставку в Нягань строительных материалов и комплектующих для городских строек, экологически чистых продуктов питания, предоставление услуг по ремонту тяжелых двигателей и оборудования и другое.

Как отметил мэр Нягани Александр Рыженков, Нягань сегодня не просто открыта для сотрудничества, но и является интересной территорией в плане рынка сбыта продукции, развития промышленных мощностей.

Красноуральск почти в два раза меньше Нягани по численности населения, но имеет достаточно развитые добывающие, авторемонтные производства, собственную птицефабрику. В результате реализации договора о сотрудничестве уральцы получат дополнительный рынок для сбыта товаров и услуг. Нягани, где активно начал развиваться малый и средний бизнес, будут оказаны качественные услуги по авторемонту, снижена напряженность с поставкой железобетонных блоков и щебня в жилищном и дорожном строительстве, и также будет организован ряд других услуг, которые в городе пока не предоставляются.

По словам Александра Рыженкова, все это будет способствовать развитию новых видов деятельности в предпринимательской среде, наращиванию объемов производства, что укрепит пакет социальных гарантий города и обеспечит Нягань дополнительными рабочими местами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram