USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.35

-0.03

Природный газ 1.708

-0

...

Президент Таджикистана призвал соотечественников копить еду

С экстравагантным даже для среднеазиатского президента заявлением выступил президент Таджикистана, Эмомали Рахмон. Он призвал жителей своей страны не просто готовиться к кризису, а готовиться к затяжному кризису. В чем должна заключаться беспрецедентная подготовка?

Президент Таджикистана призвал соотечественников копить еду

С экстравагантным даже для среднеазиатского президента заявлением выступил президент Таджикистана, Эмомали Рахмон. Он призвал жителей своей страны не просто готовиться к кризису, а готовиться к затяжному кризису.В чем должна заключаться беспрецедентная подготовка?


По словам президента, «все, у кого есть для этого силы и возможности, должны бережно отнестись к богатому урожаю нынешнего года и создать на два года вперед запасы продовольствия. Иными словами, каждая семья должна иметь двухлетний запас продуктов питания».


«В результате воздействия кризиса, так и вследствие различных стихийных бедствий обеспечение населения продуктами питания во многих странах мира превращается в серьезную проблему. Естественно, что в таких условиях мы должны, прежде всего, опираться на свои силы», – заявил Рахмон.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram