USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.59

+1.21

Природный газ 1.667

-0.04

1 мин
...

Минтопэнерго Украины нашло спекуляции на рынке бензина

Министерство топлива и энергетики Украины считает, что повышение розничных цен на бензин носит спекулятивный характер.

Минтопэнерго Украины нашло спекуляции на рынке бензина

 

 

Министерство топлива и энергетики Украины считает, что повышение розничных цен на бензин носит спекулятивный характер. «Сегодня на формирование цены имеет влияние и курс гривни по отношению к доллару. Но я думаю, что чрезмерно спекулятивно подходят трейдеры к формированию цены с учетом этого курса», — сказал журналистам министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан в Киеве в четверг.


Как сообщалось со ссылкой на министра экономики Богдана Данилишина, в правительстве Украины прогнозируют стабилизацию цен на бензин на внутреннем рынке страны в ближайшее время. «Мы будем контролировать и в соответствии с действующим законодательством проводить соответствующие решения для стабилизации ценовой ситуации. У нас действует экспертно-аналитический совет, ведутся переговоры с собственниками компаний, и с поставщиками бензина на внутренний рынок. Я думаю, что в ближайшее время ситуацию получиться стабилизировать», — сказал министр.


Странно только то, что и с гривной также. Все недоумевают, почему растет цена на бензин и обесценивается гривна. Однако руководство государства пока только рассуждает кто виноват и что делать…
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram