USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.64

+0.44

Природный газ 3.087

-0.02

...

Виктор Ющенко отдал завод Одессы на откуп прокурору

Одесский припортовый завод вследствие разногласий руководства Украины не может обрести хозяина. Вчера состоялся конкурс на право обладания 99,567% акций, но Фонд государственного имущества не признал его результаты

Виктор Ющенко отдал завод Одессы на откуп прокурору

 

Одесский припортовый завод вследствие разногласий руководства Украины не может обрести хозяина. Вчера состоялся конкурс на право обладания 99,567% акций, но Фонд государственного имущества не признал его результаты. Затем премьер-министр Юлия Тимошенко выступила с заявлением о наличии сговора между участниками.


Ярый противник приватизации, президент Украины Виктор Ющенко обратился к Генеральному прокурору Украины с просьбой дать правовую оценку действиям должностных лиц Фонда и принять предусмотренные меры для привлечения к ответственности виновных в нарушении закона. Связано это с тем, что приватизацию начали, несмотря на постановление суда о прекращении процедуры продажи.

 

В свою очередь Юлия Тимошенко, которая ранее заявляла об абсолютной прозрачности продажи, обвинила в «отпугивании» кандидатов Виктора Ющенко, что привело к сговору участников с целью снижения цены.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram