USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.85

+0.16

Природный газ 1.704

-0.01

...

В РД КазМунайГаз кадровые перестановки

Казахстанская национальная нефтяная компания РД КазМунайГаз сообщает об избрании новых членов правления в совет директоров.

В РД КазМунайГаз  кадровые перестановки

Казахстанская национальная нефтяная компания РД КазМунайГаз сообщает об избрании новых членов правления в совет директоров.


Крупные кадровые перестановки проходят сейчас не только в Российских нефтяных компаниях, но и в Казахстанских.


А именно в компании КазМунайГаз произошли следующие изменения:
- новым заместителем генерального директора по производству избран А. Нурсеитов,
- должность финансовый директор - финансовый контролер занял Б. Фрейзер,
- управляющим директором по правовым вопросам назначен М. Саулебай,
- управляющим директором по логистике и контрактам Э. Салимов,
- директором департамента по управлению и развитию персонала Б. Аширбеков.


Неизвестно в связи с чем, но досрочно прекращены полномочия следующих членов правления компании: К. Ешманова, А. Аубакирова, Б. Бисекена, Т. Хитуова, Ж. Жамауова.


Возможно, Н. Назарбаев решил последовать примеру В. Путина, и обновить руководящие кадры не только в правительстве, но и в сырьевых компаниях.


В руководстве ведущей компании страны было принято решение о создании акционерных обществ на базе производственных филиалов. Совет директоров рассмотрел предложения менеджмента компании по передаче значительной части полномочий производственным филиалам Озенмунайгаз и Эмбамунайгаз.


Была подтверждена необходимость преобразования производственных филиалов в акционерные общества, 100% акций которых будут принадлежать РД КМГ.

То есть, теперь средства и права на недропользование будут передаваться этим акционерным обществам.


Стоит отметить, что акционерная форма собственности позволит наделить предприятия необходимой самостоятельностью при ведении ими производственно-хозяйственной деятельности, обеспечить ответственность их менеджмента, а также прозрачность и соответствие современным требованиям к корпоративному управлению.


КазМунайГаз производит сокращения в центральном аппарате компании для увеличения количества работников производственной части в местных филиалах. Видно не зря они столько бастовали.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram