USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Д.Медведев дал ряд поручений по декриминализации ТЭК

Премьер-министр РФ Д.Медведев поручил МВД и ряду других ведомств до 10 апреля 2013 г подготовить предложения по вопросу декриминализации в ТЭК.

Д.Медведев дал ряд поручений по декриминализации ТЭК

Премьер-министр РФ Д.Медведев поручил МВД и ряду других ведомств до 10 апреля 2013 г подготовить предложения по вопросу декриминализации в ТЭК.

Задание было дано ведомствам по итогам совещания 2 октября 2013 г в Астраханской области о недропользовании и транспортировке углеводородов на Каспии.

Еще Д.Медведев поручил МВД и ФСБ заняться повышением уровня госконтроля и надзора касательно несанкционированного доступа посторонних лиц на нефтегазодобывающие объекты и объекты транспортировки нефти.

О результатах своей работы ведомства доложат в правительство к 5 декабря 2013 г.

В свою очередь МЧС, Минэнерго и Минприроды должны заняться вопросом внесения изменений в законодательство в части разработки планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на суше.

Доклад об этом будет представлен в кабмин до 7 ноября 2013 г.

Для любопытных отметим, что у Роснефти есть опыт сотрудничества с МВД.

В июне 2013 г Роснефть и МВД России подписали соглашение о взаимодействии, и дело о КБТК тогда было одним из 1-х.

Данное соглашение направлено на укрепление взаимодействия сторон, в том числе по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности Компании, оказания содействия МВД России в реализации полномочий по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере ТЭК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram