USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.41

+0.72

Природный газ 1.743

+0.03

1 мин
...

Вылететь из Донецкого аэропорта В.Янукович не смог.Стреляли

21 февраля 2014 г В. Янукович с немногочисленной охраной, даже не заехав в свою резиденцию Межигорье около 23:00 вылетел в г Харьков.

Вылететь из Донецкого аэропорта  В.Янукович не смог.Стреляли

21 февраля 2014 г В. Янукович с немногочисленной охраной, даже не заехав в свою резиденцию Межигорье около 23:00 вылетел в г Харьков.

Известно лишь, что в президентском самолете могли находиться ранее избитый оппозиционерами спикер парламента В, Рыбак, глава администрации А. Клюев и депуктат ВР Украины В. Новинский.

Самолет был поставлен на маршрут Киев-Харьков-Мариуполь-РФ, однако в г Мариуполе самолет не появился.

А позже стало известно, что 22 февраля 2014 г в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления.

Об этом не стесняясь сообщил помощник председателя Госпогранслужбы С. Астахов, добавив, что для оформления вылета самолета без документов, группа вооруженных людей предложили пограничникам деньги.

От денег они отказались, тогда из самолета вышел В.Янукович, сел в подъехавший бронированный автомобиль и уехал, не попрощавшись и не сообщив куда.

Противостояние оппозиции продолджается.

21 февраля 2014 г Верховная Рада 328 голосами приняла постановление о самоустранении В. Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента Украины на 25 мая 2014 год.

В.Янукович в долгу не остался. Его интервью по ТВ 21 февраля показали многие телеканалы.

Уходить в отставку не собираюсь, покидать Украину не намерен, последние принятые Верховной Радой решения незаконны, подписывать не будет ничего, - строго заявил в телекамеру В.Янукович.

Для любознательных сообщим, что 22 февраля в аэропорту г Донецка была стрельба.

По неофициальной информации, еще недавно высокопоставленные чиновники, а ныне экс- генпрокурор В. Пшонка и и.о. главы Минсдоха А. Клименко не смогли улететь из Донецка.

Была стрельба, после чего пытавшиеся скрыться В.Пшонка и А. Клименко были задержаны.

По мнению экспертов, хотя собственником ВЕТЭКа является С. Курченко, в действительности, корпорация принадлежит А. Клименко и А.Пшонке, депутату ВР, сынку экс- генпрокурора.

С.Курченко был более хитер.

Без понтов, он сел на обычный авиарейс в г Минск, и был таков.

К нему там присоединился приехавший в Белоруссию на автомобиле экс- глава МВД В.Захарченко.

Но радость встречи была недолгая.

КГБ Беларуси дипломатично предложил им покинуть Белоруссию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram