USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.36

-0.17

Природный газ 1.555

-0.05

...

В.Чуркин. США не дали СБ ООН принять более жесткое заявление о торговле нефтью с террористами

США не позволили СБ ООН принять более жесткое заявление о недопустимости торговли нефтепродуктами с террористическими организациями,  которые действуют на территории Сирии и Ирака.

В.Чуркин. США не дали СБ ООН принять более жесткое заявление о торговле нефтью с террористами

США не позволили СБ ООН принять более жесткое заявление о недопустимости торговли нефтепродуктами с террористическими организациями, которые действуют на территории Сирии и Ирака.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации В.Чуркин.

По его словам, состоялись 2-сторонние переговоры США и РФ.

США сделали все, что в ихсилах, чтобы как можно сильнее смягчить текст.

Россия бы предпочла сделать намного более сильное заявление.

В середине июля 2014 г мы сообщали, что в Совете Безопасности ООН продолжается работа над предложенным Россией проектом заявления, нацеленного на борьбу с незаконной закупкой нефти у террористов в Сирии.

Проект заявления был внесен на рассмотрение СБ ООН в начале июля 2014 г. В документе выражается озабоченность захватом нефтяных месторождений в Сирии радикальными группировками, в частности, Исламским государством Ирака и Леванта и Джебхат ан-Нусрой, а также подчеркивается, что любой экспорт или импорт нефти без разрешения суверенного государства противозаконен.

В марте 2014 г Совбез уже принял аналогичные меры в отношении Ливии, тогда речь шла о введение санкции против судов, вывозящих нефть из контролируемых экстремистами районов страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram