USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.18

+0.23

Природный газ 1.845

-0.01

...

В Арктику отправилась экспедиция Минобороны для испытаний образцов гусеничной и автомобильной техники

5 декабря 2014 г. из подмосковных Бронниц в Заполярье отправилась экспедиция Минобороны для проверки и оценки современных и перспективных образцов гусеничной и военной автомобильной техники в реальных природно-климатических условиях Арктики.

В Арктику отправилась экспедиция Минобороны для испытаний образцов гусеничной и автомобильной техники

5 декабря 2014 г из подмосковных Бронниц в Заполярье отправилась экспедиция Минобороны для проверки и оценки современных и перспективных образцов гусеничной и военной автомобильной техники в реальных природно-климатических условиях Арктики.

Общая протяженность маршрута составит более 2000 км.

Для сопровождения колонны в ее состав включены машины ВАИ, приготовления пищи полевая автомобильная кухня ПАК 200, имеются также топливозаправщики, машина технической помощи МТО-УБ и уникальная подвижная лаборатория НИИЦ АТ для оценки показателей опорной проходимости автомобилей на базе КАМАЗ-5350 и прицепа ЧМЗАП 83352 с кузовами-фургонами.

Как рассказал журналистам замглавы Минобороны генерал армии Д.Булгаков, будет проверена эффективность применения специальной снегоболотоходной техники и колесной военной автомобильной техники в условиях Заполярья при совершении 500-километрового марша по полуострову Рыбачий, выполнении специальных исследований и испытаний на труднопроходимых заснеженных участках тундры.

Также предстоит оценить эффективность доработок армейского снегохода по результатам приемочных испытаний, а также проходимость колесных и гусеничных образцов в реальных условиях на территории Кольского полуострова.

Испытания пройдут более 20 образцов техники, в числе которых военные гусеничные машины, армейские снегоходы (в частности, снегоход Расомаха V800), вездеход на шинах сверхнизкого давления 6х6 с цельнометаллической кабиной, двухзвенные гусеничные транспортеры ГАЗ-3344-20, ДТ-3ПМ, ДТ-10П и ДТ-30П, автомобили многоцелевого назначения (ЛША, ЛША-2, ЛША-Б), подвижные мастерские и средства эвакуации и ремонта, средства жизнеобеспечения в виде быстровозводимых надувных укрытий.

В 2014 г Научно-исследовательским испытательным центром автомобильной техники уже была проведена экспедиция, в ходе которой ее перспективные образцы прошли испытания в жаропустынной, песчаной и горной местности в Астраханской области и Кабардино-Балкарии.

Интересы России масштабны и в 1ю очередь они касаются Северного морского пути, заявку на прохождение которого в навигацию 2014 г у ФГКП АСМП подали уже около 400 судов.

Также для российских энергетиков чрезвычайно важен углеводородный шельф, где разведано около 60 крупных месторождений, в том числе более 40 из них на российском шельфе.

Особое внимание будет уделено усилению охраны границы в регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram