USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82

-0.05

Природный газ 1.798

-0.01

...

Р.Макфаркуар: США не хотят развала российской экономики

США не пытаются разрушить российскую экономику, заявил директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета нацбезопасности США при Белом доме Р.Макфаркуар

Р.Макфаркуар: США не хотят развала российской экономики

США не пытаются разрушить российскую экономику. заявил директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета нацбезопасности США при Белом доме Р.Макфаркуар.

Р.Макфаркуар заявил, что оценить именно воздействие США на экономику РФ сейчас крайне сложно вследствие падения цен на нефть, но в целом санкции США сильно ударили по российской экономике.

Он даже отметил, что экономики России и Украины все еще тесно связаны и, если бы российская экономика и рухнула, Украине это не пошло бы на пользу.

Напомним, президент США имеет отличное мнение на данный счет - 20 января 2015 г Б.Обама в своем обращении к Конгрессу США заявил, что крепкая Америка мощью силы и дипломатии разнесла в пух и прах российскую экономику.

Напомним, что 6 августа 2014 г правительство США утвердило закон о введении новых санкций, нацеленных на российскую нефтегазовую отрасль.

Спустя месяц, 12 сентября 2014 г США ввели новые санкции против РФ в связи с ситуацией на Украине.

Отметим, что в марте 2015 г широко известная Д.Псаки заявила, что санкции США против России продлятся до тех пор, пока Россия не отдаст Крым Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram