USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.45

+1.07

Природный газ 1.669

-0.04

...

Арктическая зона - приоритетное направление деятельности Северного флота России в 2018 г, в т.ч. в сфере экологической безопасности

Приоритетным направлением деятельности стратегического командования Северного флота в 2018 г является продолжение выполнения различных задач в Арктике.

Арктическая зона - приоритетное направление деятельности Северного флота России в 2018 г, в т.ч. в сфере экологической безопасности

Приоритетным направлением деятельности стратегического командования Северного флота в 2018 г является продолжение выполнения задач в Арктике.

Об этом командующий СФ РФ адмирал Н. Евменов сообщил 9 января 2018 г.

Адмирал отметил, что у СФ накоплен громадный опыт деятельности в Арктике, таких как:

- применение подводных сил в арктическом бассейне;

- деятельность надводных сил по обеспечению безопасности в районах главной арктической транспортной магистрали России – Северного морского пути;

- проведение спасательных операций и обеспечение экологической безопасности в арктической зоне.

Так, 22 декабря 2017 г была проведена тренировка со спасателями Северного флота по оказанию помощи аварийному кораблю с применением водоотливного оборудования.

На 2018 г Северный флот планирует:

- выполнить ряд арктических походов отрядов кораблей;

- провести различные тактические учения с привлечением подразделений, размещенных на арктических островах.

Кроме того, в Арктической зоне спланировано проведение учений спасательной направленности, в тч по обеспечению безопасности прибрежных и островных территорий РФ.

Наряду с освоением Арктики, в котором СФ поможет новейший и пока единственный военный дизель-электрический ледокол «Илья Муромец» поступивший на службу 2 января 2018 г, флот продолжит выполнять задачи и в других районах Мирового океана, в тч в Средиземноморском бассейне.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram