USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

2 мин
...

Роснефть приступила к продажам топлива Pulsar в Хабаровском крае

Pulsar содержит моющие присадки, которые обеспечивают чистоту топливной системы и снижают образование отложений в бензиновых двигателях.

Роснефть приступила к продажам топлива Pulsar в Хабаровском крае

Сыктывкар, 12 ноя - ИА Neftegaz.RU. РН-Востокнефтепродукт, дочка Роснефти, расширяет продажи фирменного топлива Pulsar на Дальнем Востоке. Ранее Pulsar 95 появился в продаже в Приморском крае, теперь реализация топлива с улучшенными характеристиками началась на ключевых автозаправочных станций (АЗС) в Хабаровском Крае.
Об этом сообщила Роснефть.

Топливо Pulsar производится с применением высокотехнологичного оборудования и реализуется на розничной сети Роснефти в 31 регионе РФ - от г. Санкт-Петербург до Приморского края.

Топливо Pulsar - результат программы Роснефти по модернизации собственных нефтеперерабатывающих мощностей и нефтебазового хозяйства, направленной, в 1ю очередь, на повышение потребительских качеств моторных топлив.

Pulsar содержит моющие присадки, которые обеспечивают чистоту топливной системы и снижают образование отложений в бензиновых двигателях.
Использование топлива с моющими компонентами увеличивает срок службы двигателя благодаря максимально эффективному сгоранию топливно-воздушной смеси, а также снижает расход топлива и токсичность выхлопа.

Бензин Pulsar полностью соответствует последним требованиям Всемирной Топливной Хартии, о чем свидетельствуют результаты испытаний, проведенные в Германии (г. Людвигсхафен).

Pulsar обеспечивает:
  • 100% поддержание чистоты инжекторов в двигателях с прямым впрыском;
  • удаление до 84% имеющихся отложений на впускных клапанах уже за 60 ч работы (для автомобилей с пробегом при переходе с обычного бензина на Pulsar).
Результаты стендовых, квалификационных и лабораторных испытаний показали, что автомобильные бензины Pulsar соответствуют самым жестким требованиям мировых производителей автомобилей к качеству моторных топлив.

Вместе с тем, бензин Pulsar в среднем дороже другого топлива Роснефти.
Насколько он будет востребован на АЗС Дальнего Востока судить сложно, потому что в ДФО и так одни из самых высоких цен на АЗС из-за проблем с топливообеспечением.

РН-Востокнефтепродукт - 1 из крупнейших сбытовых дочек Роснефти.
Осуществляет поставки и реализацию нефтепродуктов на топливный рынок дальневосточных регионов: Хабаровского и Приморского края, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области.
Розничная сеть насчитывает 84 АЗС/АЗК.

РН-Востокнефтепродукт 1м из предприятий нефтепродуктообеспечения Роснефти реализовал целевую программу по автоматизации измерений и контролю качества товарной продукции.
Важное направление дальнейшего развития - внедрение АЗС, работающих в автоматическом режиме.
На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию 9 автоматических АЗС.
Также на территории ДФО планируется строительство современных автозаправочных комплексов с расширенным спектром услуг для потребителей.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram