USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 91.06

+0.09

Природный газ 1.762

-0.01

3 мин
...

В рамках плановой ротации. СИБУР сменил гендиректора ЗапСибНефтехима

Должность гендиректора ЗапСибНефтехима займет его бывший зам М. Рогов.

В рамках плановой ротации. СИБУР сменил гендиректора ЗапСибНефтехима

Тобольск, 15 мар- ИА Neftegaz.RU. В рамках плановой ротации в менеджменте ЗапСибНефтехима, дочки СИБУРа, произошел ряд кадровых изменений. Возглавлявшего предприятие более 4х лет И. Климова на посту гендиректора сменил М. Рогов, ранее занимавший должность 1го замгендиректора - главного инженера ЗапСибНефтехима.
Об этом сообщил СИБУР.

59880e9ce44ebe96fbf5f1557b755148.jpgИ. Климов назначен на должность члена правления СИБУРа - управляющего директора, эффективность производств.
В новой должности он будет отвечать за повышение эффективности производств предприятий СИБУРа, участвовать в формировании и подготовке команды Амурского ГХК.

Работу в СИБУРе И. Климов начал в 2007 г. в Томскнефтехиме, где стал 1м из идеологов развития системы управления охраны труда и промышленной безопасности, достигнув показателя нулевого травматизма.
В дальнейшем руководил внедрением производственной системы на предприятиях СИБУРа, которая позволила существенно повысить операционную эффективность компании.
Работал директором по производственно-операционной деятельности дирекции базовых полимеров в Корпоративном центре и исполнительным директором БИАКСПЛЕНа.

В 2017 г. И. Климов возглавил ЗапСибНефтехим.
Под его руководством было с опережением срока завершено строительство нового гигантского проекта, успешно проведены пусконаладочные работы для освоения выпуска полипропилена и полиэтилена.
В 2020 г. комплекс вышел на проектную мощность.
Также было завершено юридическое объединение ЗапСибНефтехима с нефтехимическими производствами СИБУР-Тобольска, расположенными на 1й промышленной площадке.
В настоящее время объединенные мощности СИБУРа в г. Тобольск позволяют производить 2,5 млн т/год базовых полимеров.
Вместе с реализацией крупнейшего в Тюменской области инвестиционного проекта за последние 3 года в г. Тобольск при участии СИБУРа администрацией города и правительством региона была реализована программа комплексного развития городской инфраструктуры Тобольск-2020, включившая строительство и реконструкцию более 40 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и городской среды.

Также в 2019 г. СИБУР начал строительство в г. Тобольск аэропорта.
1й этап проекта - строительство взлетно-посадочной полосы - уже завершен, сейчас ведется возведение аэровокзала.

Новый гендиректор М. Рогов также имеет разносторонний профессиональный опыт в разных географиях компании.
Он руководил инженерной службой на Томскнефтехиме, был гендиректором предприятия.
Совместно c командой реализовал крупный инвестиционный проект - реконструкцию полимерных производств в г. Томск.
С 2018 г. входит в команду ЗапСибНефтехима, играл ключевую роль в пусконаладочных работах, успешно завершившихся раньше планового срока.

Под руководством М. Рогова команда ЗапСибНефтехима продолжит развитие 1го из крупнейших нефтехимических предприятий в мире, выводя его на новый уровень операционной эффективности, реализацию проекта по производству малеинового ангидрида (МАН).

Главным инженером ЗапСибНефтехима назначен В. Романов, занимавший с 2016 г. аналогичную должность в СибурТюменьГазе.
Его опыт работы в газоперерабатывающей отрасли составляет более 30 лет.
В. Романов начал свой трудовой путь в качестве механика на Нижневартовском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).
Работал главным инженером Нижневартовского ГПЗ, директором Южно-Балыкского ГПЗ.
В рамках внедрения производственной системы СИБУРа В. Романов как руководитель совместно с командой успешно реализовал мероприятия по повышению производственной эффективности.

Также на должность директора по технологическому развитию ЗапСибНефтехима назначен А. Кугаевский, ранее возглавлявший Томскнефтехим.
В новой должности А. Кугаевский будет курировать производство и технологии на предприятии.
Он работает на различных производствах СИБУРа в разных географиях более 25 лет.
Свою карьеру начал в г. Тобольск, где с 1993 г. по 2003 г. прошел путь от инженера-технолога пусконаладочной службы до директора по производству.
С 2013 г. по 2016 г. - директор по производству Томскнефтехима, с 2016 г. по 2018 г. руководил ПОЛИЭФом, далее возглавил Томскнефтехим.
Под руководством А. Кугаевского на благовещенском предприятии был проработан и подготовлен к реализации инвестиционный проект по реконструкции действующего производства терефталевой кислоты, а Томскнефтехим установил ряд исторических достижений в производственной деятельности.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram