USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Московский Политех откроет представительство в Шанхае

Открытие офиса вуза в одном из крупнейших городов Китая позволит упростить обмен опытом и технологиями и наладить прямое взаимодействие с инновационными промышленными предприятиями.

Московский Политех откроет представительство в Шанхае

Источник: Пресс-служба Московского Политеха

Москва, 24 мар - ИА Neftegaz.RU. Представительство Московского политехнического университета начнет работать в Шанхае.

Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Сейчас вуз реализует стратегический проект «Доступный электромобиль» в рамках программы «Приоритет-2030».

Вуз создает отечественную инженерную школу электромобилестроения, что предполагает решение ряда задач, среди которых в т.ч. разработка новых технологий, локализация существующих, а также реверс-инжиниринг.

В условиях санкций открытие представительства в Шанхае даст Московскому Политеху возможность напрямую взаимодействовать в т.ч. с научными организациями в области автомобилестроения и инновационными промышленными предприятиями.

Кроме того, открытие представительства поможет ускорить процесс закупки высокотехнологичного оборудования.

В шанхайском представительстве будут реализовывать ряд образовательных программ Московского Политеха, которые связаны в т.ч. с изучением русского языка, привлечением талантливых абитуриентов, развитием академической мобильности между Московским Политехом и китайскими университетами.

Московский Политех ежегодно вуз принимает китайских студентов и преподавателей по программам обмена.

Так, в 2022 г. университет принял более 200 студентов из Китая.

Сейчас российский вуз уже сотрудничает со многими китайскими учебными заведениями, среди которых в т.ч. Яншаньский университет, Чжэцзянский океанический университет, Пекинский университет химических технологий, Шанхайский колледж издательского дела и печати.

Идут переговоры о сотрудничестве с еще несколькими техническими университетами Китая, в т.ч. с Государственным общеобразовательным колледжем, который готовит высококвалифицированный технический персонал в области электроники и производственных услуг, и Юго-Западным университетом науки и технологий, который выпускает специалистов сферы машиностроения, компьютерных технологий и системной инженерии.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram