USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.63

-0.22

Природный газ 1.746

+0.01

2 мин
...

Крепче связи. Газпром недра заключает новые соглашения о сотрудничестве

С момента своего создания в октябре 2019 г. Газпром недра уже подписали 9 партнерских документов  с ведущими российскими и зарубежными компаниями нефтегазового комплекса, а также с научными организациями

Крепче связи. Газпром недра заключает новые соглашения о сотрудничестве

Москва, 18 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром недра продолжает налаживать связи с ключевыми участниками рынка и научным сообществом.

16 декабря 2019 г. Газпром недра и НОВАТЭК заключили меморандум о взаимопонимании.
Меморандум направлен на укрепление и развитие стратегического партнерства и сотрудничества компаний во всех сферах деятельности, представляющих взаимный интерес.
Для достижения этой цели Газпром недра и НОВАТЭК будут стремиться к максимизации совместного использования своего потенциала с целью повышения эффективности бизнеса и улучшения конкурентных позиций на рынке.
Гендиректор Газпром недра В. Черепанов отметил, что интеграция научного, производственного и финансового потенциала компаний значительно расширит их возможности при подготовке и реализации проектов поисков и разведки месторождений углеводородного сырья и будет стимулировать двустороннее сотрудничество в области оказания сервисных услуг на территории России.

Также 16 декабря 2019 г. Газпром недра и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Документ направлен на установление долгосрочного партнерства в рамках проекта по созданию и обеспечению функционирования Инновационного научно-технологического центра МГУ Воробъевы горы.
В соответствии с документом, стороны будут реализовывать проекты в области инновационной научно-технологической, исследовательской, экспертной и образовательной деятельности на территории ИНТЦ МГУ Воробъевы горы, участвовать в создании высокорентабельного инновационного механизма функционирования Центра на базе фундаментальных и научно-прикладных исследований на цифровой основе.
Результатом совместной работы МГУ и Газпром недр должна стать разработка передовых технологий, востребованных российской экономикой, и их перенос в индустрию через эффективные механизмы практического использования результатов научных изысканий и разработок в промышленном производстве.

Таким образом, Газпром недра продолжает налаживать партнерские взаимоотношения с ведущими российскими и зарубежными компаниями нефтегазового комплекса, а также с научными организациями.
С момента своего создания в октябре 2019 г. Газпром недра уже подписали 9 партнерских документов.
В ходе 9го Петербургского международного газового форума (ПМГФ) 1-2 октября 2019 г. были подписаны договоры о сотрудничестве между Газпром недрами и Росгеологией, Зарубежнефтью, Башнефтегеофизикой, МашОйлом, Schlumberger, Halliburton и Wintershall Dea.

Компания Газпром недра была создана как высокотехнологичная сервисная компания, которая возьмет на себя функцию единого оператора по ведению геологоразведочных работ (ГРР) группы Газпром.
Газпром недра формируется путем объединения производственных мощностей Газпром георесурса и Газпром геологоразведки.
Компания выполняет централизовано полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг.
Газпром недра является основным источником геофизических данных группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram