USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 86.58

+1.23

Природный газ 1.704

+0.04

1 мин
...

ВЭФ-2019. Русатом Карго подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с корейскими компаниями в области развития Северного морского транзитного коридора

Компании намерены увеличить энергетическую эффективность портовых мощностей и наладить внедрение цифровых технологий управления

ВЭФ-2019. Русатом Карго подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с корейскими компаниями в области развития Северного морского транзитного коридора

Владивосток, 4 сен - ИА Neftegaz.RU. Русатом Карго, созданная в июне 2019 г. дочка Росатома, в рамках ВЭФ-2019 подписал соглашение о долговременном сотрудничестве с научно-исследовательским институтом морской техники Кореи KOMERI и южнокорейской судоходной компании Sinokor Merchant Marine, предполагающее совместное развитие Северного морского транзитного коридора (СМТК), передает пресс-служба компании.
Северный морской транзитный коридор - это морской арктический маршрут между Европой и Восточной Азией, формируемый для развития транзитного потенциала и географических преимуществ Северного морского пути.

Компании планируют наладить обмен информацией с целью определить потенциальные направления сотрудничества в области модернизации и проектирования портов на маршруте СМТК, а также развития морских и фидерных перевозок на маршруте Азия - Европа для повышения энергетической эффективности портовых мощностей и внедрения цифровых технологий управления.

Под документом подписались гендиректор Русатом Карго А. Неклюдов, президент научно-исследовательского института морской техники Кореи KOMERI Конг Гил Ёнг и исполнительный директор корейской логистическое компании Sinokor Лим Сам Сеоб.

Русатом Карго - дочерняя компания Атомэнергопрома, созданная в рамках проекта «Логистика».
Этот отраслевой оператор логистики имеет функции:
- доставка крупно-габаритных грузов на строящиеся АЭС за рубежом,
- база, на основе которой ведется организация и развитие международных транзитных морских грузоперевозок по СМТК.

Komeri (Korea marine equipment research institute) - ведущий корейский специализированный исследовательский институт по разработке технологий морской логистики и сертификации.
Любопытно, что ныне в портфеле Komeri несколько инфраструктурных проектов, связанных СПГ-судостроением, в тч, обеспечение безопасности строительства судов на СПГ, бункеровки СПГ и др.

Sinokor Merchant Marine - ведущая судоходная компания Южной Кореи, входящая в топ 50 крупнейших контейнерных перевозчиков в мире.

Росатом в ходе Восточного экономического форума -2019 также подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту организации ж/д сообщения с применением поездов на водородных топливных элементах.


Автор: С. Щербаков, О. Бахтина


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram