USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.92

-0.45

Природный газ 1.694

+0.01

2 мин
...

Росатом вернул 178 своих сотрудников из Бангладеш в г. Нижний Новгород

На борту Boeing 767 находилось 178 человек.

Росатом вернул 178 своих сотрудников из Бангладеш в г. Нижний Новгород

Нижний Новгород, 7 апр - ИА Neftegaz.RU. Около 180 российских сотрудников Росатом прилетели из Бангладеш в г. Нижний Новгород вечером 6 апреля 2020 г.
Об этом сообщило правительство Нижегородской области.

Рейс авиакомпании Икар прибыл из столицы Бангладеш г. Дакка в нижегородский аэропорт Стригино в понедельник в 22.34.
На борту Boeing 767 находилось 178 человек.

Тезисы гендиректора Росатома А. Лихачева:
  • мы несем ответственность за наших сотрудников;
  • поэтому если наши люди, находящиеся за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на родину, мы идем им навстречу;
  • с разрешения правительства Российской Федерации организовали первый такой перелет - вернули в Россию из Бангладеш 178 человек, изъявивших такое желание;
  • губернатор Нижегородской области оказал помощь в организации режима изоляции наших сотрудников со всеми необходимыми мерами предосторожности.
Большая часть прибывших - сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого находится в г. Нижний Новгород.
Также на борту находились работники субподрядных организаций, принимающих участие в сооружении АЭС Руппур, где Инжиниринговый дивизион является генеральным подрядчиком.
На данный момент все сотрудники чувствуют себя нормально.
Однако всем пассажирам данного рейса будет необходимо провести 2 недели в изоляции в условиях обсерватора.

Как заявил губернатор Нижегородской области Г. Никитин, прибывшим созданы все необходимые условия для самоизоляции, на которую они согласились добровольно.

Пассажиры рейса из Бангладеш прошли дистанционную термометрию с использованием переносного и стационарного тепловизионного оборудования, заполнили анкеты, получили уведомления о порядке действий при возвращении из зарубежных стран.
Им вручили постановления о самоизоляции.
В течение 14 дней прибывшие из Бангладеш будут находиться под наблюдением медиков.
Для сотрудников Росатома организовано раздельное проживание, питание и постоянное медобслуживание.
Такие меры нужны для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, если она будет выявлена у кого-то в этот период.

Ранее А. Лихачев в своем обращении к сотрудникам Росатома, работающим за рубежом, подчеркнул, что всем желающим будет обеспечена возможность вернуться в Россию.
Кроме того, после стабилизации эпидемиологической ситуации вернувшиеся в Россию сотрудники смогут продолжить выполнение своих должностных обязанностей по зарубежным проектам.

Ранее в 6 апреля 2020 г. в координационном совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщили, что Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран.
До этого сообщалось, что Россия с 4 апреля 2020 г. приостанавливает международные авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram