USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

СИБУР зашел по-европейски. Компания вступила в Европейский Совет химической промышленности

СИБУР вступил в Европейский Совет химической промышленности (CEFIC) и Европейский комитет производителей этилена и поставщиков технологий (EEPC).

СИБУР зашел по-европейски. Компания вступила в Европейский Совет химической промышленности

СИБУР вступил в Европейский Совет химической промышленности (CEFIC) и Европейский комитет производителей этилена и поставщиков технологий (EEPC).

Об этом СИБУР сообщил 27 октября 2017 г.

Голосование по утверждению новых членов и партнеров CEFIC проходило в рамках Генассамблеи совета.

Всего были номинированы более 20 компаний из России, Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании и Венгрии.

Также СИБУР стал членом Европейского комитета производителей этилена и поставщиков технологий (EEPC, входит в CEFIC) и впервые принял участие в членском семинаре, проходившем в г Дрездене 25-27 октября 2017 г.

Членство в CEFIC позволит СИБУРу принимать участие в работе 93 секторальных групп по более чем 120 нефтехимическим продуктам, в 90 стратегических группах, работающих над вопросами устойчивого развития, инноваций, торговли, энергетики и права в сфере нефтехимии.

Вступление в CEFIC будет способствовать более тесному сотрудничеству СИБУРа с ведущими европейскими представителями отрасли, в т.ч развитию экспертизы в регуляторной сфере, обмену опытом реализации крупных инвестиционных проектов и продвижению новых продуктов, что позволит укрепить позиции компании на российском и европейском рынках.

В 2015 г СИБУР присоединился к международной программе Responsible Care - добровольной инициативе по непрерывному совершенствованию в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья, защиты окружающей среды.

CEFIC, в т.ч, отвечает за продвижение программы в Европе с целью стимулирования повышения ответственности предприятий химической отрасли и создания благоприятной среды для ее устойчивого развития.

Европейский совет химической промышленности (CEFIC) создан в 1972 г.

Совет является партнером регулирующих органов ЕС, обеспечивающий диалог с компаниями отрасли и широкое взаимодействие по обмену опытом.

Совет представляет крупные, средние и мелкие химические предприятия Европы, в которых создано 1,2 млн рабочих мест и доля которых в общемировом объеме химического производства составляет 14,7%.

Комитет европейских производителей этилена (EEPC) учрежден в 1996 г в качестве платформы для обмена открытой информацией по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды, возникающим в процессе производства и использования этилена.

Комитет работает в рамках группы, относящейся к сектору низших олефинов, в составе CEFIC.

Членами комитета являются промышленные и технологические компании, занятые в сфере производства этилена в Европе.

На данный момент в главный комитет EEPC входят 22 члена, а также ассоциированные члены - производители этилена из стран, не входящих в ЕС.

Организация ведет активное сотрудничество с Американским институтом инженеров-химиков, в состав которого входит Комитет производителей этилена США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram