USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

На Новокуйбышевском НПЗ похищено почти 23,5 тысячи тонн нефти

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями сотрудниками Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода. Как стало известно сегодня, 27 декабря 2012 г, из сообщения следственного комитета, на заводе не досчитали 23 тысячи тонн нефти.

На Новокуйбышевском НПЗ похищено почти 23,5 тысячи тонн нефти

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями сотрудниками Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НК НПЗ).

Как стало известно сегодня, 27 декабря 2012 г, из сообщения следственного комитета, на НК НПЗ не досчитали 23 тысячи тонн нефти.


По версии следствия, в 2012 г менеджеры НК НПЗ не отразили в актах инвентаризации недостачу нефтепродуктов на балансе организации и не сообщили в правоохранительные органы об этом факте.

Размер недостачи вырос до 23,466 тыс т нефтепродукта на сумму не менее 249 млн рублей.


Пока в деле нет определенных подозреваемых.

Следствие не называет ни конкретных сотрудников НПЗ, умышленно утаивающих факты воровства нефти у предприятия, ни тех, кто непосредственно воровал нефть.


На данный момент расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.Напомним, что в 2011 г.

Это печально, потому что Роснефть собирается модернизировать Новокуйбышевский НПЗ.

Поэтому, необходимо до начала модернизации перекрыть каналы воровства нефтепродуктов.

В начале декабря 2012 г, Роснефть заявила о том, что проводит предквалификацию на участие в тендере на инженерные изыскания опытно-промышленной установки GTL на Новокуйбышевском НПЗ.

Работы планируется выполнить с февраля по май 2013 г.

Перевод газа в жидкое топливо (DTL это gas - to - liquid) - это модная и инновационная ныне технология.

Роснефть планирует в 2014 г запустить на Новокуйбышевском НПЗ собственную установку GTL по производству синтетических топлив из попутного нефтяного газа (ПНГ).

Установка позволит производить порядка 300-360 т синтетических жидких углеводородов из 1000 м3 метана.

В октябре 2012 г Премиум Инжиниринг, входящая в состав Red Mountain Energy (США), успешно провела разработку проектной документации в соответствии с требованиями технического задания на проектирование установки производства азота и парка хранения жидкого азота комплекса гидрокрекинга Новокуйбышевского НПЗ, генеральным проектировщиком которого выступает Самаранефтехимпроект.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram