USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Пограничники Казахстана задержали очередного гражданина РФ за попытку контрабанды нефти

На казахстанско-российской государственной границе в Западно-Казахстанской области произошло задержание гражданина РФ при попытке вывоза контрабандой 28 т сырой нефти. сообщает.

Пограничники Казахстана задержали очередного гражданина РФ за попытку контрабанды нефти

«Задержанный пытался провезти на автомашине «MAN» из Российской Федерации в Республику Казахстан около 28 тонн сырой нефти. Причиной задержания послужило отсутствие надлежащих документов для провоза данного товара. Задержанный и груз переданы в финансовую полицию по Западно-Казахстанской области», - сообщает 1 августа 2014 г Пограничная служба КНБ РК.

Ранее, в Северо-Казахстанской области на погранично КПП Жанажол задержан другой гражданин РФ.

50-летний водитель вез из Казахстана в Россию на автовозе Скания печное топливо объемом 40 тыс литров, но недоверчивые погранцы решили проверить содержимое.

«Данная автомашина была задержана по подозрению в провозе под видом печного топлива бензина (или более дорогого вида ГСМ). Задержанный и груз переданы в финансовую полицию по Северо-Казахстанской области для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства».

Задержанному грозит уголовная ответственность по статье 183-1 ч. 1 УК РК (Транспортировка, приобретение и хранение в крупных размерах нефтепродуктов без документов, подтверждающих их происхождение)

Напомним, 30 июля 2014 г стало известно, что Казахстан снял ограничение на ввоз нефтепродуктов из России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram