USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.41

+0.36

Природный газ 1.754

-0.05

1 мин
...

В Ленинградской области Транснефть-Балтика пресекла хищение нефтепродуктов из МНПП Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск

Специалисты службы безопасности Транснефть-Балтика совместно с полицейскими пресекли хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск.

В Ленинградской области Транснефть-Балтика пресекла хищение нефтепродуктов из МНПП Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск

Специалисты службы безопасности Транснефть-Балтика совместно с полицейскими пресекли хищение нефтепродуктов из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск.

Об этом 28 апреля 2016 г сообщили в пресс-службе Транснефти.

По информации компании, 26 апреля 2016 г в Выборгском районе Ленинградской области в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками сотрудниками полиции, специалистами службы безопасности Транснефть – Балтика и подвижной группой отряда ведомственной охраны «Ленинградский» была пресечена попытка хищения нефтепродуктов.

От МНПП Кстово–Ярославль–Кириши–Приморск двое граждан соорудили 2-км отвод от несанкционированной врезки, через который намеревались качать нефтепродукты.

На месте преступления, так сказать, с поличным, были задержаны 2 граждан, самосвал МАЗ, в котором находилась емкость с дизельным топливом, а также автомобиль ВАЗ–2199.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 158 УК РФ - Кража.

Отметим, что это уже не 1й случай, когда из нефтепродуктопровода в Ленинградской области пытаются воровать топливо.

В начале февраля 2016 г служба безопасности Транснефть – Балтика совместно питерскими полицейскими задержали с поличным 3х подозреваемых в хищении топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Кириши – Приморск.

Отвод от несанкционированной врезки был проложен к частной территории коттеджного поселка Озерки Выборгского района Ленинградской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram