USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.23

-1.23

Природный газ 1.756

+0.04

...

Месяц на тушение. Пожар на нефтяной скважине месторождения им А. Алабушина в республике Коми ликвидирован

Пожар на нефтяной скважине месторождения им А. Алабушина (Северо-Ипатское) в республике Коми потушен, идут восстановительные работы.

Месяц на тушение. Пожар на нефтяной скважине месторождения им А. Алабушина в республике Коми ликвидирован

Пожар на нефтяной скважине месторождения им А. Алабушина (Северо-Ипатское) в республике Коми потушен, идут восстановительные работы.

Об этом пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми, дочки ЛУКОЙЛа, сообщила 9 мая 2017 г.

Напомним, что возгорание на устье скважины №2Р на месторождения им А. Алабушина произошло 10 апреля 2017 г при проведении капремонта скважин подрядчиком - КомиКуэст Интернешнл, на которую ЛУКОЙЛ и возложил ответственность за возгорание.

По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси (ГЖС), погибших и пострадавших нет.

Основные мероприятия по ликвидации возгорания выполнялись силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ЛУКОЙЛ-Коми.

В мероприятиях также принимали участие сотрудники подобных формирований из Краснодарского, Западно-Сибирского и Пермского регионов.

Возгорание на скважине 2Р было ликвидировано 7 мая 2017 г в 08.40.

На устье скважины установлено специально разработанное противовыбросовое оборудование, устье загерметизировано.

8 мая 2017 г на скважине 2Р были завершены мероприятия по глушению скважины, начались работы по приведению в порядок кустовой площадки.

А 9 мая 2017 г начались восстановительные работы на скважине № 14, пострадавшей в результате возгорания на соседней скважине 2Р.

Так, ведутся работы по ликвидации разгерметизации фонтанной арматуры на скважине № 14 с возгоранием нефте-газовой жидкости.

После завершения работ по устранению негерметичности на скважине будет установлено специальное противовыбросовое оборудование, аналогичное установленному на скважине 2Р.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram