USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

1 мин
...

Минэнергоперехода Франции временно закроет 9 зданий для тестирования режима экономии энергии

Министерство хочет выяснить, сколько электроэнергии удастся сэкономить при переходе на удаленный режим во время осенне-зимнего периода.

Минэнергоперехода Франции временно закроет 9 зданий для тестирования режима экономии энергии

Москва, 30 дек - ИА Neftegaz.RU. Министерство энергетического перехода Франции закроет 9 своих зданий на 4 дня для тестирования режима экономии электроэнергии.
Об этом в эфире телеканала TF1INFO сообщила глава министерства А. Панье-Рюнаше.

В зданиях будет отключено отопление, а сотрудников попросили перейти на удаленный режим работы.
Для необходимых личных встреч сотрудники могут воспользоваться зданием Hôtel de Roquelaure, зданием Министерства обороны или отделением Министерства энергоперехода в г. Анжен.
Эксперимент продлится с 30 декабря по 2 января, его целью является установления того, сколько электроэнергии удастся сэкономить при переходе на удаленный режим во время осенне-зимнего периода.
Аналогичный эксперимент проводился на длительных выходных в начале ноября в связи с Днем всех святых, но тогда отопительный сезон еще не стартовал из-за мягкой погоды.

Франция сокращает потребление энергии в рамках общеевропейских мер.
Совет энергетической безопасности Франции в сентябре призывал французов готовиться к режиму жесткой экономии электричества.
Оператор энергосетей Франции RTE предупредил о возможных нарушениях в подаче электроэнергии в январе 2023 г.
В октябре 2022 г. премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что правительство намерено сократить общее энергопотребление в стране на 10%, режим экономии получил название «энергетической трезвости».
По данным Комиссии по регулированию энергетики (CRE), общее снижение потребления во Франции за последние 4 месяца достигло 9%.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram