USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.47

+0.38

Природный газ 2.074

-0.01

1 мин
...

Минэнерго сочло нецелесообразным разработку постановления по нештрафуемой отсрочке ввода ВИЭ-генерации

По итогам общественного обсуждения ведомство сделало вывод - пандемия и введенные из-за нее ограничения негативно повлияли на все отрасли экономики, а не только на строительство ВИЭ-генерации.

Минэнерго сочло нецелесообразным разработку постановления по нештрафуемой отсрочке ввода ВИЭ-генерации

Москва, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Министерство энергетики РФ признало нецелесообразным разработку постановления правительства, согласно которому генерирующим компаниям могла быть предоставлена отсрочка ввода объекта ВИЭ-генерации без начисления штрафа.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Минэнерго уточнили, что по итогам общественного обсуждения ведомство сделало вывод - пандемия и введенные из-за нее ограничения негативно повлияли на все отрасли экономики, а не только на строительство ВИЭ-генерации.

Привлеченные эксперты также сочли предложенные ведомством меры поддержки недостаточно адресными и распространяются на всех участников энергорынка без учета обстоятельств, приведших к отсрочке ввода объекта «зеленой» генерации.

В связи с этим Минэнерго прекращает работу по проекту постановления.

В будущем ведомство планирует решать вопросы об отмене штрафа в каждом конкретном случае.

Каждый запрос об отсрочке будет рассматриваться при наличии подтверждения наступления обстоятельств непреодолимой силы, выданного Торгово-промышленной палатой РФ.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram