USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.61

+0.88

Природный газ 1.83

-0.01

1 мин
...

Минэнерго сформировало перечень системообразующих организаций в ТЭК

В итоговый документ попали объекты, относящиеся к 10 основным подотраслям ТЭК.

Минэнерго сформировало перечень системообразующих организаций в ТЭК

Москва, 19 апр - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго по поручению правительства сформировало перечень системообразующих организаций российской экономики в части топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
Об этом сообщило Минэнерго.

В перечень включаются организации по утвержденным критериям и порядку, среди которых, в т.ч., доминирующее положение организации на рынке определенного товара, осуществление разработки и внедрения критически важных технологий и критически важного программного продукта, обеспечение информационной безопасности, предоставление услуг по разработке и эксплуатации государственных информационных систем.
В итоговый документ попали объекты, относящиеся к 10 основным подотраслям ТЭК.

Включение организаций осуществляется на основании отраслевых показателей по предложениям федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих выработку государственной политики в соответствующих отраслях, а также государственных корпораций.
Расчет показателей осуществляется по группе компаний.

Критерием для включения организации в перечень является превышение минимальных значений отраслевых показателей, определенных отдельно для каждой отрасли.
Всего в перечень были включены 97 организаций, в т.ч., 4 из которых находятся в Республике Крым.

Решение о включении организации в перечень принимается правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram