USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.42

-0.43

Природный газ 1.765

+0.03

1 мин
...

Статс-секретарь - замминистра энергетики РФ А. Бондаренко: «Минэнерго России подготовило законопроекты, которые уточняют систему охраны предприятий ТЭК»

А. Бондаренко отметила, что Минэнерго России уделяет особое внимание вопросам безопасности объектов ТЭК, в т.ч. объектов нефтегазового комплекса и энергообъектов

Статс-секретарь - замминистра энергетики РФ А. Бондаренко: «Минэнерго России подготовило законопроекты, которые уточняют систему охраны предприятий ТЭК»

Москва, 9 июл - ИА Neftegaz.RU. Статс-секретарь - замминистра энергетики РФ А. Бондаренко приняла участие в круглом столе на тему «Вопросы безопасности в ТЭК. Законодательный аспект».
Об этом сообщило Минэнерго РФ 8 июля 2019 г.

Мероприятие провел председатель комитета Госдумы РФ по энергетике П.Завальный.
Участники круглого стола отметили, что объекты ТЭК по всему миру становятся мишенью для дестабилизации ситуации, совершения диверсий, промышленного шпионажа и террористических актов.

А. Бондаренко отметила, что Минэнерго России уделяет особое внимание вопросам безопасности объектов ТЭК, в т.ч. объектов нефтегазового комплекса и энергообъектов: «Мы регулярно проводим встречи с органами государственной власти и компаниями ТЭК, а также плотно сотрудничаем с Комитетом Госдумы по энергетике и учитываем предложения депутатов».

Статс-секретарь добавила, что Минэнерго разработаны и внесены в Правительство 2 проекта законов, которые уточняют систему охраны предприятий ТЭК: «Одна из инициатив касается уточнения порядка охраны частными предприятиями объектов ТЭК средней и высокой категории опасности. Вторая - установления дополнительных мер защиты для объектов ТЭК от незаконного вмешательства».
По ее словам, документы могут быть внесены на рассмотрение в Федеральное Собрание РФ уже в период осенней сессии 2019 г.

Напомним, что 8 июля 2019 г. министр энергетики РФ А. Новак обсудил с В. Шумковым энерготарифы Зауралья, а также провел в г. Кургане выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) , посвященное подготовке Уральского федерального округа к предстоящему отопительному сезону в осенне-зимний период (ОЗП).


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram