USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.77

+0.04

Природный газ 1.829

-0.01

...

Halliburton созналась в уничтожении доказательств по делу о разливе нефти

Halliburton признала себя виновной в уничтожении свидетельств, которые касаются взрыва на буровой установке в Мексиканском заливе в 2010 г, согласившись выплатить властям США максимально возможный штраф.

Halliburton созналась в уничтожении доказательств по делу о разливе нефти

Halliburton признала себя виновной в уничтожении свидетельств, которые касаются взрыва на буровой установке в Мексиканском заливе в 2010 г, согласившись выплатить властям США максимально возможный штраф.


Halliburton продолжит сотрудничество с властями при проведении расследования. Минюст отмечает, что 55 млн долл США, которые переданы компанией природоохранному ведомству США, являются добровольным пожертвованием и не входят в условия сделки.


Halliburton, выполнявшую цементные работы на аварийной скважине Macondo, обвиняли в намеренном уничтожении доказательств, связанных с качеством раствора.

Отметим, что BP, которую официально признали виновной в разливе нефти, попыталась в декабре 2011 г обвинить Halliburton в намеренном уничтожении результатов тестирования цементного раствора, используемого при строительстве скважины, которые могли послужить доказательством частичной вины Halliburton в аварии на ППБУ Deepwater Horizon.

Напомним, что крупнейшей аварией на буровой платформе в Мексиканском заливе стал взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 г обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США.

11 человек, находившихся на платформе, погибли.
В воды Мексиканского залива вылилось около 5 млн барр сырой нефти, а остановить утечку удалось лишь к 4 августа 2010 г.

Нефть достигла берегов США от Техаса до Флориды, угрожая существованию и состоянию отрасли рыболовства и туризма.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram