USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.66

+0.73

Природный газ 1.669

+0.01

3 мин
...

В послании Федеральному Собранию В.Путин упомянул слово Коррупция только 2 раза. А жаль

12 декабря 2013 г В. Путин выступил с ежегодным Посланием Президента РФ Федеральному Собранию.

В послании Федеральному Собранию В.Путин упомянул слово Коррупция только 2 раза. А жаль

Источник: Kremlin.ru

12 декабря 2013 г В. Путин выступил с ежегодным Посланием Президента РФ Федеральному Собранию.

Президент страны обязан ежегодно обращаться с Посланием Федеральному Собранию в соответствии с Конституцией России.

Конституции РФ сегодня исполнилось ровно 20 лет.

Церемония оглашения состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.

Нынешнее послание Президента слушали внимательно, и пересказывать его не имеет смысл.

Однако остановиться на некоторых любопытных моментах стоит.

Учитывая, что для России важнейшей отраслью промышленности является нефтегаз, можно было предположить, что будут сказаны слова и о нефтегазе.

Однако В.Путин ни разу не упомянул про нефть или газ.

Сразу же бросается в глаза, что В.Путин только 2 раза упомянул слово коррупция, хотя проблема борьбы с коррупцией является одной из важнейших для России.

Приводим частоту употребления В.Путиным некоторых наиболее важных слов в послании Федеральному собранию:

Политика-20

Коррупция-2

Самоуправление -8

Советы - 13

Медицина -10

Здравоохранение -8

Культура -10

Образование-4

Бизнес-15

Малый бизнес -1

Оборона -8

Военная, армия, флот -19

Задачи -23

Развитие -44

Инновация -3

Наука - 7

Власть -13

Бюджет - 15

Программа - 21

Налог - 11

Народ - 18

Люди - 16

Цитаты

Все, что заявлено, должно исполняться без всяких оговорок, ссылок и ведомственных толкований. В этом главная, самая весомая задача власти.

Наш долг укреплять доверие людей. Только в этом случае будет расти активность граждан, появится стремление внести свой вклад в развитие страны.

Впервые за всю историю страны мы закрываем вопрос о предоставлении жилья армии и флота.

Развитие программы доступного жилья. Предлагаю назвать эту программу «Жилье для российской семьи». Проблема в том, что это очень коррумпированная сфера

Важнейшая тема – это межэтнические отношения. Здесь складываются многие проблемы в нашем обществе.

Я считаю, что нельзя строить политику по формальному принципу. Нужно заниматься делом и решениями. Прошу актуализировать все государственные программы.

Принципиальная роль в качественном развитии экономики принадлежит новым профессиональным стандартам. Они должны задать требования к квалификации каждого специалиста. Я предлагаю создать Национальный совет профессиональных квалификаций. И не при каком-то ведомстве, а как действительно независимый орган.

Важная задача - повысить привлекательность сельских территорий для жизни и работы.Также прошу представить предложения по комплексному развитию моногородов, по реализации здесь инвестиционных проектов с предложениями по источникам финансирования, по снятию напряжения на рынке труда и адресному содействию малому и среднему бизнесу.

Мы начали системную работу по улучшению делового климата в России. Результаты, прямо скажу, есть и хорошие.Нужно идти дальше.

Доходы компаний, которые зарегистрированы в оффшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, конечному бенефициару, должны облагаться по нашим налоговым правилам, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет. И нужно продумать систему, как эти деньги изъять.

Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции.

Ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит и наши шаги должны быть нестандартными.

Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы: и политические, и технологические. Весь необходимый потенциал у нас для этого есть.

В.Путин отметил и много других важных дел.

Хотя я не оппозиционерка, потому что нам в нефтегазе работы хватит, но нельзя не отметить, что задачи, изложенные в предыдущих Посланиях выполняются крайне медленно или просто буксуют.

Про офшоры, насколько помнится, В.Путин говорил и в прошлый раз, но вопрос пока не сдвигается с мертвой точки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram