USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Роснефть и ФНС подписали очередное соглашение о ценообразовании для целей налогообложения

13 декабря 2013 г И.Сечин и М.Мишустин подписали соглашение между ФНС, Роснефтью и  ее 5 дочерними обществами о ценообразовании для целей налогообложения.

Роснефть и ФНС подписали очередное соглашение о ценообразовании для целей налогообложения

13 декабря 2013 г И.Сечин и М.Мишустин подписали соглашение между ФНС, Роснефтью и ее 5 дочерними обществами о ценообразовании для целей налогообложения.

Данное соглашение направлено на согласование позиции налогоплательщика и Федеральная налоговая служба РФ относительно порядка определения и применения методов ценообразования по конкретным сделкам между взаимозависимыми лицами и снижения рисков возможных разногласий сторон по вопросам, связанным с определением цен для целей налогообложения.

4 июля 2013 г Роснефть и ФНС подписали 2-е соглашение о ценообразовании для целей налогообложения компании, с учетом покупки ТНК-ВР.

Это уже 3-е соглашение, подписанное Роснефтью в рамках порядка налогового контроля за соответствием уровня цен в сделках между взаимозависимыми лицами рыночным ценам.

В ноябре 2012 г Роснефть и ФНС РФ подписали соглашение о ценообразовании для целей налогообложения в сделках по реализации нефти на рынке России

Соглашения о ценообразовании - инструмент в отечественной налоговой практике, введенный федеральным законом № 227-ФЗ от 18 июля 2011 г, в соответствии с которым с 01 января 2012 г был установлен новый порядок налогового контроля за соответствием уровня цен в сделках между взаимозависимыми лицами рыночным ценам.

Заключение соглашения позволяет существенно упростить процедуру налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков и снизить издержки налогоплательщиков в связи с проведением налогового контроля.

Соглашение направлено на справедливое распределение налоговой базы между бюджетами субъектов РФ.

Соглашение о ценообразовании для целей налогообложения дает возможность налогоплательщику и налоговому органу заранее, до фактического исполнения сделок, определить рыночную цену сделок, на основании которой исчисляются налоговые обязательства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram