USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.33

-0.2

Природный газ 1.844

0

...

Новосибирский арбитраж не признал банкротом нефтебазу, с которой украли топливо для Минобороны

Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения иск о банкротстве нефтебазы, замдиректоров которой подозревают в хищении 14 тыс  тонн топлива, предназначавшегося для арктической группировки войск Минобороны РФ

Новосибирский арбитраж не признал банкротом нефтебазу, с которой украли топливо для Минобороны

Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения иск о банкротстве нефтебазы, замдиректоров которой подозревают в хищении 14 тыс тонн топлива, предназначавшегося для арктической группировки войск Минобороны РФ.

Оставить исковое заявление без рассмотрения, отмечается в материалах суда, но пока без причин отказа.

Напомним, что представители УФСБ по Новосибирской области 14 мая 2015 г сообщили о том, что имеют основания полагать, что директора нефтебазы в Новосибирске похитили и перепродали дизтопливо, которое предназначалось для нужд Минобороны, на сумму в 1 млрд рублей.

По версии следствия, директора сфальсифицировали документы и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 млн т высококачественного дизельного топлива.

В настоящее время у нефтебазы нет финансов, чтобы погасить возникшую задолженность перед компанией ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт, которой принадлежало топливо.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram