USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.5

+0.04

Природный газ 1.749

+0.04

...

Выбросы загрязняющих веществ. Правительство одобрило проект ФЗ о внесении изменений в КоАП

Изменения коснутся вопроса установления мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ.

Выбросы загрязняющих веществ. Правительство одобрило проект ФЗ о внесении изменений в КоАП

Москва, 8 фев - ИА Neftegaz.RU. В рамках заседания Правительства 7 февраля 2019 г. был одобрен проект федерального закона о внесении изменений в КоАП в части установления мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ.

Информация об этом опубликована на сайте Правительства.

 

В частности, проект ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в государственные органы информации, полученной с использованием таких систем» предусматривает, что в целях снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух ФЗ от 29 июля 2018 г. №252-ФЗ предусмотрено оснащение предприятий автоматическими и техническими средствами контроля выбросов, сбросов и концентрации загрязняющих веществ.

 

Для совершенствования механизма контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух законопроектом предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей, устанавливающей ответственность за нарушение требований по оснащению стационарных источников загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в госорганы информации, полученной с использованием таких систем.

Данный законопроект рассмотрен и одобрен 21 января 2019 г. на заседании Комиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности.

 

Таким образом, Правительство РФ решило одобрить проект ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления мер ответственности за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, сбросов  загрязняющих  веществ  системами автоматического контроля и по предоставлению в государственные органы информации, полученной с использованием таких систем» и внести его в Госдуму в установленном порядке.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram