USD 96.6172

+0.39

EUR 103.3699

+0.45

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Тулагоргаз ввел в эксплуатацию новый газораспределительный пункт от Тульской ГРС

Проведенные работы были направлены на устранение существующих ограничений в работе системы газоснабжения Привокзального округа Большой Тулы

Тула, 3 ноя - ИА Neftegaz.RU. Тулагоргаз завершил 2й этап реконструкции газопровода среднего давления от Тульской газораспределительной станции (ГРС) и ввел в эксплуатацию дополнительный газораспределительный пункт (ГРП) в районе пос. Петровский Привокзального округа Тулы.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 2 ноября 2020 г.

Работы включали в себя 2 этапа.
Во время 1го этапа газовики осуществили отрезку части старого газопровода и врезку крановых узлов для последующего подключения нового ГРП, проверку оборудования на герметичность.
2й этап реконструкции включал в себя установку дополнительного ГРП блочного типа, пуско-наладочные работы и перевод газоснабжения Привокзального округа Большой Тулы на режим высокого давления.
При этом подача газа существующим потребителям приостановлена не была.
Внутри ГРП установлено высокотехнологичное оборудование, отвечающее всем современным требованиям.
Оба этапа были проведены в рекордные сроки - за 1 месяц.

Проведенные работы были направлены на устранение существующих ограничений в работе системы газоснабжения Привокзального округа Большой Тулы.
В результате работ давление газа увеличилось в 2 раза - с 0,3 Мпа до 0,6 Мпа.
Новая система позволит улучшить газоснабжение существующих потребителей и обеспечить бесперебойную подачу природного газа в осенне-зимний период.
Кроме того, будут созданы условия для газификации перспективных потребителей Привокзального округа Большой Тулы.
Проект реализуется в рамках инвестпрограммы Тулагоргаза, финансируемой за счет спецнадбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.


Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2