USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.2

+0.16

Природный газ 1.975

+0.01

1 мин
...

Газпром газораспределение Курган газифицировал Свято-Введенский храм в с. Введенское

В дальнейшем Газпром газораспределение Курган планирует продолжить работу по газификации храмов на территории Курганской области

Газпром газораспределение Курган газифицировал Свято-Введенский храм в с. Введенское

Курган, 28 сен - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Курган завершил работы по газификации храма Введения во Храм Пресвятой Богородицы в с. Введенское Курганской области.
Торжественный пуск газа на автономную котельную храма состоялся 25 сентября 2020 г.
В мероприятии приняли участие митрополит Курганский и Белозерский Даниил, настоятель храма протоиерей М. Артемов и гендиректор Газпром газораспределение Курган О. Попов.

Для газификации храма специалисты газораспределительной организации проложили газопровод низкого давления протяженностью 17 м, произвели работы по врезке газопровода, установили газоиспользующее оборудование и выполнили пуско-наладочные работы.
Газификация храма позволит не только создать комфортные условия для прихожан, но и сохранить фрески учеников живописца В. Васнецова.
В дальнейшем Газпром газораспределение Курган планирует продолжить работу по газификации храмов на территории Курганской области.

Газпром газораспределение Курган в настоящее время эксплуатирует газораспределительную сеть протяженностью более 7000 км - 99% всех распределительных газопроводов Курганской области, с объемом транспортируемого газа около 1,3 млрд м3/год.
В зоне ответственности компании 2077 газорегуляторных пунктов (ГРП), 415 установок электрохимической защиты стальных газопроводов.
Газораспределительная система Газпром газораспределение Курган позволяет транспортировать природный газ для 2840 потребителей - предприятий промышленности, агропромышленного комплекса, энергетики и ЖКХ, что составляет более 94% от общего количества газифицированных природным газом потребителей Курганской области, а также для более чем 194 тыс. газифицированных квартир и домовладений, обеспечивая природным газом в общей сложности более 300 тыс. человек.
С момента начала реализации полномасштабной программы газификации регионов РФ в 2003 г. Газпром инвестировал в строительство объектов газификации Курганской области около 1,3 млрд руб.
Протяженность газораспределительных сетей возросла более чем в 8 раз - с 870 км в 2003 г. до 7058,91 км в 2019 г., уровень газификации за этот период увеличился с 14% до 59%.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram