USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Газпром газораспределение Дальний Восток произвел первичный пуск газа для абонентов в микрорайоне Радужный г. Уссурийск

Газификация микрорайона Радужный стал первым в Приморском крае проектом по переводу жилого фонда на использование природного газа

Газпром газораспределение Дальний Восток произвел первичный пуск газа для абонентов в микрорайоне Радужный г. Уссурийск

Уссурийск, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Дальний Восток осуществил первичный пуск природного газа в первые 100 квартир микрорайона Радужный Уссурийского городского округа в Приморском крае.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 23 июля 2020 г.

Газовики проверили и отрегулировали газоиспользующее оборудование новых абонентов, заключили необходимые договоры на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и провели инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту.
Всего на использование природного газа для приготовления пищи и отопления в ближайшее время перейдут 378 абонентов в 13 многоквартирных домах микрорайона.

Газификация микрорайона Радужный стал первым в Приморском крае проектом по переводу жилого фонда на использование природного газа.
Газификация г. Уссурийск ведется в рамках программы развития газоснабжения и газификации Приморского края.
За счет средств инвестпрограммы Газпром межрегионгаза в рамках программы газификации регионов России Газпрома в 2019 г. были завершены строительством газопровод-отвод, газораспределительная станция (ГРС) Уссурийск и межпоселковый газопровод от ГРС до головного газорегуляторного пункта №1 (ГГРП-1) Приморского края.
За счет средств спецнадбавки к тарифу на услуги по транспортировке природного газа были построены порядка 10 км распределительных газопроводов, включая сети внутри населенного пункта.

Газпром газораспределение Дальний Восток занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.
Компания обеспечивает природным газом 48 населенных пунктов, более 109 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 290 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает около 1200 км распределительных газопроводов, в т.ч. свыше 390 км межпоселковых газопроводов.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram