USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.87

-0.57

Природный газ 1.998

-0.13

1 мин
...

Бог в помощь: религиозные организации могут платить за газ по ценам для населения

Принятие постановления не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета

Бог в помощь: религиозные организации могут платить за газ по ценам для населения

Москва, 2 апр - ИА Neftegaz.RU. Религиозные организации могут быть отнесены к категории потребителей газа «население». Это снизит для них стоимость топлива.
Информация размещена в проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке говорится:
  • проектом постановления предлагается дополнить понятие «население» религиозными организациями, которые приобретают газ для его использования в котельных всех типов и (или) оборудовании, находящихся у них на праве собственности или ином законном основании, для производства электро- и (или) тепловой энергии в целях удовлетворения бытовых нужд на объектах специально предназначенных для богослужения, молитвенных и религиозных собраний;
  • принятие постановления не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ.
В настоящее время, согласно материалам Газпрома, оптовая цена газа, реализуемого для населения, меньше цены газа, реализуемого для потребителей (кроме населения), примерно на 20-25%.

Проект постановления был подготовлен Минэнерго РФ в связи с поручением правительства от 12 февраля 2020 г. на основании обращения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Напомним, что в сфере энергетики за январь-февраль 2020 г. цены на обеспечение электроэнергией, газом и паром выросли на 1,6%.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram