USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.23

-0.23

Природный газ 1.746

+0.03

...

Замбия: первый раз — нефть и газ

Теперь еще одна страна стала счастливым обладателем запасов нефти и газа, которые позволяют на некоторое время забыть о развитии экономики

Замбия: первый раз — нефть и газ

Теперь еще одна страна стала счастливым обладателем запасов нефти и газа, которые позволяют на некоторое время забыть о развитии экономики. Крупные месторождения нефти и газа впервые обнаружены в Замбии

Власти Замбии планируют пригласить иностранные фирмы для проведения пробного бурения и начала разработки крупных запасов углеводородного сырья, обнаруженного на западе страны близ границы с Анголой.

Аналитики спешат выдвигать перспективы обеспечения бюджета Замбии не только за счет медной руды, но и нового источника - нефти и газа.

Замбия пока является одной из беднейших стран планеты, 2/3 населения которой живет менее чем на 1 долл в день, что признано ООН международным уровнем нищеты. В соседней Анголе, которая занимает второе место в Африке по добыче нефти, в последние годы разворачивается экономический бум, во многом объясняемый высокими мировыми ценами на нефть.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram