USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Российская нефть не смогла превзойти себя прошлогоднюю

Несмотря на то, что цены на нефть смогли преодолеть рекордную планку и держались выше $75 за баррель довольно долго, мониторинг российской Urals показал, что средняя цена на российскую нефть оказалась ниже прошлогодней на полдоллара. Этому есть объяснение

Российская нефть не смогла превзойти себя прошлогоднюю

Несмотря на то, что цены на нефть смогли преодолеть рекордную планку и держались выше $75 за баррель довольно долго, мониторинг российской Urals показал, что средняя цена на российскую нефть оказалась ниже прошлогодней на полдоллара. Этому есть объяснение.

Средняя мировая цена на нефть Urals в январе-августе 2007 года составила $62,77 за баррель против $63,21 за баррель за аналогичный период прошлого года, сообщил замначальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович.

Дело в том, что несмотря на устойчивый рост цен на нефть в течение всего лета, они пребывали в глубоком кризисе еще в начале года, когда котировки опускались до немыслимых сейчас $50 за баррель.

Средняя цена на нефть марки Urals в августе текущего года составила почти $69 за баррель против $68,8 в августе прошлого года, отметил Савкович.

В бюджете на текущий год доходы рассчитаны исходя из среднегодовой цены на российскую нефть в $61 за баррель. При этом министр финансов России Алексей Кудрин в июле заявил, что, вероятно, цена на нефть по итогам года составит $63-65 за баррель.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram