USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.63

+0.42

Природный газ 1.716

-0.07

...

Юлия Тимошенко со-товарищи углубились в газовые документы

Чтобы не наломать дров, которые затем пригодятся Украине для отапливания страны, если она откажется от договора с "Газпромом", новое правительство проводит анализ газовых договоренностей

Юлия Тимошенко со-товарищи углубились в газовые документы

Чтобы не наломать дров, которые затем пригодятся Украине для отапливания страны, если она откажется от договора с "Газпромом", новое правительство проводит анализ газовых договоренностей.

Складывается впечатление, что Юлия Тимошенко со-товарищи просто не следила за развитием событий вокруг поставок газа на Украину, поэтому сейчас взяла паузу.

Сейчас правительство Украины проводит анализ газовых договоренностей с Российской Федерацией, и только после его завершения можно будет «выходить на новый формат переговоров» с Россией по газовой тематике. Как передает УНИАН, об этом заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, отвечая на вопрос, ожидаются ли изменения условий поставок газа на Украину в 2008 году.

«Мы сейчас анализируем подписанные документы, анализируем ситуацию, в том числе и на энергорынке. И я думаю, только после этого анализа и проведения предварительных консультаций мы сможем выходить на новый формат переговоров и решений», — заявил Турчинов.

«Прозрачные отношения улучшают отношения, в том числе и между странами. Прозрачность — это надежность, это мировая практика, и мы тут ничего не придумываем нового. Честные прозрачные отношения всегда будут боле надежными, чем теневые договоренности», — отметил Турчинов. Прозрачный намек на компанию "РосУкрЭнерго". Таким образом, позиция БЮТ, что сегодня означает правительства Украины - прежняя. Отказ от посредников и прозрачные тарифы. Учитывая, что тарифы и так максимально объяснены, трудно понять, чего еще хочет "оранжевая принцесса".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram