USD 98.4785

+1.06

EUR 103.868

+0.7

Brent

0

Природный газ

0

...

Дмитрий Медведев быстро обзавелся союзником

Слова Дмитрия Медведева о том, что российская нефть будет продаваться только за рубли, нашли отклик в сердцах руководства Ирана. Обретя такого мощного союзника, ближневосточная страна уже саркастически ждет участи доллара

Дмитрий Медведев быстро обзавелся союзником

Слова Дмитрия Медведева о том, что российская нефть будет продаваться только за рубли, нашли отклик в сердцах руководства Ирана. Обретя такого мощного союзника, ближневосточная страна уже саркастически ждет участи доллара.

О поддержке инициативы Дмитрия Медведева заявил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Ирана в России Голямреза Ансари.

«Мы хотим поздравить Дмитрия Медведева и правительства за принятие такого отважного решения», - заметил посол. Правда, что тут отважного - до сих пор непонятно, ведь в России уже несколько месяцев действует российская биржа нефти и нефтепродуктов.

По его словам, «такие крупные производители нефти как Иран и Россия должны стараться освободить мир от рабства американского доллара. Иран начал предпринимать огромные усилия по этому вопросу, и мы уверены, что другие государства в будущем последуют по нашему пути, - рассказал Ансари.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2