USD 83.6405

+1

EUR 90.3899

+1.38

Brent

0

Природный газ

-2.33

...

Бюджет России заправят нефтью по $32 за баррель

Правительство в среду может пересмотреть базовые условия формирования бюджета России на 2009 год, понизив среднегодовой прогноз цены на нефть Urals до 32 долларов за баррель с прежних 50 долларов, прогноз курса доллара при этом может быть повышен до 34-35 рублей с 30,8-31,8

Бюджет России заправят нефтью по $32 за баррель

Правительство в среду может пересмотреть базовые условия формирования бюджета России на 2009 год, понизив среднегодовой прогноз цены на нефть Urals до 32 долларов за баррель с прежних 50 долларов, прогноз курса доллара при этом может быть повышен до 34-35 рублей с 30,8-31,8 рублей за доллар, сообщили РИА Новости несколько источников в правительстве.

По их словам, в последние дни эта тема активно обсуждается в правительстве. В среду днем пройдет очередное совещание в Белом доме, на котором может быть принято окончательное решение.

Один из источников заявил РИА Новости, что цена российской нефти в 32 доллара за баррель "вполне может стать базовым сценарием бюджета". В то же время, по его данным, правительство рассматривает три сценария развития экономики и три варианта курсовой политики.

"С учетом того, что доллар уже стоит 31-32 рубля, в базовом сценарии может быть заложено ослабление до 35 рублей за доллар в среднем за 2009 год", - сказал собеседник агентства.

Другой источник отметил при этом, что в зависимости от того, какой базовый сценарий выберет правительство, будет определена бюджетная политика, в том числе размер дефицита федерального бюджета на этот год.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»