USD 98.4785

+1.06

EUR 103.868

+0.7

Brent

0

Природный газ

0

...

В Минфине России не видят причин для восстановления цен на нефть в среднесрочной перспективе

Отечественный Минфин не находит причин для быстрого восстановления цен на нефть как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе

В Минфине России не видят причин для восстановления цен на нефть в среднесрочной перспективе

Отечественный Минфин не находит причин для быстрого восстановления цен на нефть как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

Об этом 12 августа 2015 г заявил директор департамента долгосрочного стратегического планирования министерства В.Колычев.

По его словам, ОПЕК удалось на некоторое время отсрочить начало дефляции нефтяного рынка, но снижение было неизбежным.

Согласно прогнозу В.Колычева, мировая экономика продолжит слабый рост, структура ее которого сместится в регионы и отрасли с более низкой сырьевой интенсивностью.

Напомним, что нефтяные котировки показывают отрицательную динамику роста уже длительное время.

Баррель нефти сорта WTI снизился до отметок 2009 г, а переизбыток сырья на рынке из-за превышения квот добычи странами ОПЕК прекратится еще не скоро.

Против действий картеля активнее всего выступает Венесуэла, которая намерена вплотную заняться вопросом созыва внеочередного экстренного саммита стран-участниц.

Тем не менее, в 2016 г, по версии МЭА, избыток сырья на рынке составит всего 850 тыс барр, т.к. к концу 2015 г начнется интенсивный рост спроса на нефть.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2