USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.81

+0.78

Природный газ 1.931

-0.03

2 мин
...

Газпром нефть в 3 раза увеличила заправку самолетов с медицинскими грузами

При заправке воздушных судов принимаются самые строгие меры противодействия распространению COVID-19.

Газпром нефть в 3 раза увеличила заправку самолетов с медицинскими грузами

Санкт-Петербург, 23 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, обеспечивает непрерывность поставок авиатоплива для ключевых авиатранспортных хабов трансcибирского направления - Толмачево в г. Новосибирск и Емельяново г. Красноярск.
Об этом сообщила Газпром нефть.

Эти международные аэропорты стали главными для остановок на дозаправку авиакомпаний, которые перевозят из Азии в Европу и Россию грузы медицинского назначения для борьбы с COVID-19.

Еженедельно Газпромнефть-Аэро в г. Новосибирск осуществляет заправку «в крыло» свыше 90 рейсов грузовых авиакомпаний Волга Днепр, CAL Cargo Air Lines, CargoLux, Lufthansa Cargo, ASL Airlines Belgium, Silk Way West и других.
В г. Красноярск обеспечена заправка Air Bridge Cargo.
По итогам марта 2020 г. объем реализации авиатоплива Газпромнефть-Аэро грузовым авиакомпаниям в аэропортах Толмачево и Емельяново увеличился в 3 раза.

В условиях повышенного спроса на перевозку медицинских грузов Газпромнефть-Аэро на 30% увеличила объем заправки рейсов авиакомпании Волга Днепр за рубежом - до более чем 3 тыс. т/месяц.
Заправки перевозчика осуществляются в партнерстве с прямыми поставщиками топлива в международных аэропортах г. Ханой (Вьетнам), г. Дели (Индия), г. Джохор-Бару (Малайзия), а также в 7ми промышленных центрах Китая.

Топливозаправочные комплексы (ТЗК) компании соответствуют самым строгим международным требованиям авиатопливообеспечения IATA и готовы к круглосуточному обслуживанию дальнемагистральных воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний.
При заправке воздушных судов принимаются самые строгие меры противодействия распространению COVID-19.
Все сотрудники ТЗК проходят ежедневный медосмотр и обеспечены средствами индивидуальной защиты - медицинскими масками, перчатками и антисептиками.
Аэродромные топливозаправщики после каждой заправки проходят обязательную дезинфекцию.

Газпромнефть-Аэро - дочка Газпром нефти.
Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 г.
С декабря 2008 г. Газпромнефть-Аэро является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
Газпромнефть-Аэро занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.
В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
Заправку авиарейсов в аэропортах Толмачево и Емельяново Газпромнефть-Аэро осуществляет совместно с партнерами - Новапорт в г. Новосибирск и ЛУКОЙЛ-Аэро в г. Красноярск.
Поставки авиатоплива на ТЗК производятся с Омского НПЗ Газпром нефти.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram