USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.15

-0.05

Природный газ 2.08

+0.02

1 мин
...

На Дальнем Востоке появилась 1-я сеть зарядных станций для электромобилей

10 зарядных станций установлены в Приморском крае: в г. Владивостоке, г. Уссурийске, а также в г. Артеме

Владивосток, 3 сен - ИА Neftegaz.RU. РусГидро открыло 1ю на Дальнем Востоке сеть быстрых зарядных станций для электромобилей.

10 зарядных станций установлены в Приморском крае: в г. Владивостоке, г. Уссурийске, а также в г. Артеме.

Об этом сообщила компания.


Торжественная церемония открытия сети электрозаправок состоялась 3 сентября 2019 г. в г. Владивостоке у здания единого расчетно-информационного центра Дальневосточной энергетической компании (ДЭК) РусГидро, где расположена одна из зарядных станций.

В мероприятии приняли участие председатель правления – гендиректор РусГидро Н. Шульгинов и врио вице-губернатора Приморского края Е. Пархоменко.

По словам Н. Шульгинова, этого события владельцы электромобилей ждали несколько лет.

Теперь они могут заправлять свои авто удобно, быстро и безопасно.

Для РусГидро это новый вид деятельности – компания идет в ногу со временем и всегда готова развивать новые технологичные направления бизнеса и вносить свой вклад в реализацию государственной политики по опережающему развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Для удобства автолюбителей зарядные станции установлены на парковках супермаркетов и торгово-развлекательных центров, у офисов Единых расчетных центров ДЭК РусГидро и на традиционных автозаправках.


Главное преимущество зарядных станций РусГидро заключается в режиме быстрого заряда: дозаправка занимает всего несколько минут, тогда как полная зарядка – менее получаса.

Зарядные станции поддерживают различные порты электромобилей:

  • порт для японских автомобилей (DC) 50 кВт,
  • порт для европейских автомобилей (DC) 50 кВт,
  • порт Type 1/Type 2 (AC), 22 кВт.

До сегодняшнего дня в Приморском крае было всего 3 станции без режима быстрой зарядки.

Владельцы электромобилей были вынуждены заряжать свои машины от внутридомовой сети, зачастую с нарушениями безопасности электропользования.

Результатом совместной работы энергетиков, представителей власти и жителей края стала реализация масштабного проекта, который не только способен удовлетворить нынешний спрос в электрозаправках в Приморском крае, но и сформировать задел для дальнейшего развития новой инфраструктуры в ДФО.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram