USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Сговор исключен

Глава "Роснефти" опровергает предположения о том, что "цены на топливо формируются на коллегиальных совещаниях нефтяников"

Сговор исключен

Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков категорически опровергает предположения о том, что цены на топливо "формируются на коллегиальных совещаниях нефтяников". "Так может утверждать только тот, кто не знаком с отношениями внутри нефтяного сообщества, где царит жесточайшая конкуренция. Сговор исключен", - заявил президент нефтяной компании, отвечая сегодня в Москве на вопросы журналистов. Он не согласился с тем, что цены на нефтепродукты не снижаются, несмотря на падение цен на нефть.

В частности, Сергей Богданчиков уверен, что розничные цены на автозаправочных станциях в России снизились с октября месяца на 25%. По его словам, "надо посмотреть на весь спектр топлива, на дизельное топливо, бензин А-72, а не только на марку А-98".

Президент "Роснефти" также отметил, что на внутреннем рынке цены на сырье упали с 3,5 тыс. до 900 рублей за тонну. В то же время, сообщил он, крупные компании, которые могут позволить себе снижать цены, не контролируют весь рынок. В частности, по информации С.Богданчикова, "Роснефть" располагает в Краснодарском крае 200 заправками.

"Это только 17% рынка, - заметил президент компании, а потому стоит вопрос о формировании цены, адекватной рынку".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram