USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

ХМАО едет в Берлин

В 70 Международной сельскохозяйственной выставке принимает участи ХМАО

ХМАО едет в Берлин

В 70-ой Международной сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" в Берлине принимают участие сто стран мира.
Товары россиян разместилась на шести тысячах квадратных метрах выставочной площади, и каждый из 19 регионов, представляющих нашу страну, продемонстрировал не только свою продукцию, но и культуру, традиции и колорит народов ее населяющих.
Открыл выставку-презентацию товаров россиян министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, он также принял участие в работе агрофорума "Восток-Запад", который прошел в рамках мероприятий "Зеленой недели". Участники агрофорума отметили наличие устойчивого рынка производства товаров сельского хозяйства, динамичное развитие агронауки, агрохимии, договорились о создании совместного банка данных сельхозпродукции. Было принято решение о том, что с 2006 года Россия станет не только участником, но и одним из организаторов Международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя".
Ханты-Мансийский автономный округ представил около 20 видов продукции: рыбная, молочная и винно-водочная, дикоросы ? ягоды, грибы, кедровые орехи, а также шкурки пушных зверей и изделия из меха.
По словам руководителя делегации Югры, заместителя Председателя Правительства автономного округа Валерия Бобылева, товары округа представили интерес для европейских партнеров. Прошли переговоры о создании на территории Российской Федерации совместного предприятия по производству рыбопродукции. Представители Германии, Франции, Великобритании обратили внимание на югорскую пушнину и готовы организовать реализацию шкурок серебристой лисы, норки и соболя, а также изделий из меха на своих территориях.
Многие субъекты Российской Федерации открыли для себя возможности Югры по производству товаров агропромышленного назначения, а проводимая работа по созданию межрегионального холдинга по производству продукции из мяса птицы получила положительную оценку министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.
Подведение итогов работы выставки и ее закрытие пройдет 30 января

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram