USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.88

+0.04

Природный газ 1.931

-0

...

Украина надеется на безконтрактый газ

Правительство Украины готовит постановление, которое позволит поставлять российский газ на Украину до подписания соответствующего контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"

Украина надеется на безконтрактый газ

Правительство Украины готовит постановление, которое позволит поставлять российский газ на Украину до подписания соответствующего контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Выступая в пятницу в прямом эфире частной украинской радиостанции "Эра", Ехануров сказал, что это постановление определит статус российского газа, который не должен считаться контрабандой после 1 января 2006 г. в случае незаключения контракта.

В четверг вечером в Минпромэнерго РФ журналистам сообщили, что специалисты "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" работают над документами, которые позволят не отключать Украину от газа в случае неподписания контракта.

"Россия и Украина ведут сейчас переговоры о подписании пакета документов для того, чтобы 1 января 2006 г. не произошло отключения Украины от поставок российского газа. Сейчас это главная задача", - сказал представитель российского Минпромэнерго.

До настоящего момента Россия и Украина не достигли договоренности по поводу поставок и транзита российского газа через территорию Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram