USD 89.8926

-0.32

EUR 96.95

-0.45

Brent

0

Природный газ

0

...

Премьер-министры России и Вьетнама дали поручение

Премьер-министр России и Вьетнама Михаил Фрадков и Фан Ван Кхай поручили российско-вьетнамской межправительственной комиссии разработать новые совместные проекты в нефтегазовой сфере

Премьер-министры России и Вьетнама дали поручение

Премьер-министр России и Вьетнама Михаил Фрадков и Фан Ван Кхай поручили российско-вьетнамской межправительственной комиссии разработать новые совместные проекты в нефтегазовой сфере и машиностроении. Об этом М.Фрадков сообщил сегодня журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Вьетнама Фан Ван Кхаем. "Мы договорились поручить комиссии и министерства вывести на новый качественный уровень российско-вьетнамские торгово-экономические отношения", сказал он.

Это также предусматривают новые проекты по сотрудничеству в космической сфере, создание условий для взаимных инвестиций и работы российских компаний во Вьетнаме и вьетнамских - в России.

Россия и Вьетнам также подписали сегодня соглашение о сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств и протокол сотрудничестве в сфере образования. Напомним, что товарооборот между Россией и Вьетнамом в 2005г. превысил $1 млрд, увеличившись по сравнению с 2004г. на 16%. Объем российского экспорта более чем в три раза превышает импорт из Вьетнама в Россию. Об этом сообщает РБК.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram