Участниками форума стали руководители и представители отрасли ЖКХ, лесопромышленные и строительные компании округа. Среди них «Югорский лесопромышленный холдинг», ЗАО «Строймонтаж», ООО «Сургутмебель», «Кода-лес», Triumph-PITG Company и другие.
Цель проведения мероприятия - презентация потенциальных инвестиционных возможностей предприятий автономного округа
По словам Алексея Сафиоллина, объём жилищного строительства до 2010 года увеличится до 1.5 млн кв метров, из которых 300-400 тыс кв метров составит молоэтажное домостроение. Он также отметил, что строительным сырьём в округе является лес, из которого и планируется строительство жилых комплексов.
«Для того, чтобы привлечь инвестиции в регион, надо не просто создать перспективный проект, но необходимо понять и принять потребности потребителя нашей продукции. Важно создать необходимые условия, чтобы показать и представителям власти, и руководителям предприятий, как привлечь средства в регион», - отметил заместитель председателя правительства Югры по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин.
Темы докладов на секциях были посвящены вопросам развития лесопромышленного комплекса в целом и отдельных предприятий, работающих в этой сфере. Компании делились опытом по строительству деревянных каркасных домов, основными направлениями развития своих производственных программ по конструкционным и новым материалам для строительства.
Участники заседания также обсуждали механизмы стимулирования привлечения средств граждан и банков в жилищное строительство, вопросы привлечения инвестиций в реконструкцию и модернизацию жилищно-коммунального комплекса автономного округа, спосыбы ускорения экономического роста и повышения конкурентоспособности экономики Югры.
Напомним, в рамках инвестиционного форума также работают секции «Нефтегазохимия. Газопереработка. Энергетика», «Урал промышленный – Урал Полярный», «Рекреационные зоны, туризм, бальнеология, здравоохранение».



























