USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.927

-0

...

ЛУКОЙЛ покажет программу экологической безопасности на 2014-2018 гг в СЗФО

ЛУКОЙЛ презентовал проект Программы экологической безопасности на 2014-2018 годы.

ЛУКОЙЛ покажет программу экологической безопасности на 2014-2018 гг в СЗФО

ЛУКОЙЛ презентовал проект Программы экологической безопасности на 2014-2018 годы.


Приоритетными целями Программы являются утилизация вновь образующихся отходов и «старых (доприватизационных) ущербов»; рекультивация нарушенных и загрязненных земельных участков; совершенствование системы учета и сокращения выбросов парниковых газов.

Компания также хочет довести использование попутного нефтяного газа (ПНГ) до уровня не менее 95% к 2015 г и увеличить производства экологически чистого топлива, отвечающего экологическим нормам Евро-5.


Для достижения этих целей компания внедряет автоматизированные системы производственного экологического контроля и повышает готовность сових подразделений к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций.


Реализация данной программы обеспечит уровень воздействия на окружающую природную среду в результате деятельности организаций Группы «ЛУКОЙЛ» (в том числе работающих за пределами России), соответствующий установленным требованиям национального и международного законодательства.


Самыми крупными мероприятиями Программы в Северо-Западном округе, в частности, являются: достижение к 2014 г 95 % утилизации ПНГ, строительство очистных сооружений на нефтешахтах Ярегского месторождения, сооружение новой установки для переработки нефтешламов на Усинском месторождении, строительство новых полигонов для утилизации отходов, рекультивация нарушенных и нефтезагрязненных земель, предупреждение аварий на трубопроводах, совершенствование принципа «нулевого сброса» при разведке и разработке морских месторождений в Балтийском море (когда все отходы производства вывозятся на берег и утилизируются по специальной технологии).


До конца 2013 г ЛУКОЙЛ планирует презентовать «Программу экологической безопасности на 2014-2018 годы» представителям государственных организаций, общественности и СМИ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram