USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.64

+0.18

Природный газ 1.886

+0.05

...

Благоустройство нефтяного месторождения «Кравцовское»

На заседании Правления ОАО "ЛУКОЙЛ" были рассмотрены вопросы обустройства нефтяного месторождения "Кравцовское" (Д-6)

Благоустройство нефтяного месторождения «Кравцовское»

Сегодня в Калининграде состоялось выездное заседание Правления ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором были рассмотрены вопросы обустройства нефтяного месторождения "Кравцовское" (Д-6) и проекты развития транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Нефтяное месторождение "Кравцовское" (Д-6), с извлекаемыми запасами в 8,85 млн. тонн, расположено на участке российского шельфа Балтийского моря.

В соответствии с условиями лицензионного соглашения ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" - дочернее предприятие ЛУКОЙЛа - выполнило большой объем подготовительных работ. В частности, проработано несколько вариантов обустройства месторождения, проведена сейсморазведка методом 3Д, завершается разработка проектно-сметной документации.

Для обеспечения своевременного ввода месторождения Д-6 в эксплуатацию, запланированного на 2003 год, "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" приступил к созданию необходимой береговой инфраструктуры для строительства и последующей эксплуатации объектов нефтедобычи: ледостойкой стационарной платформы, подводного и сухопутного трубопроводов, нефтесборного пункта. При этом строительство объектов будет осуществлено главным образом на предприятиях Калининградской области. В 2002-2003 гг. предстоит освоить капитальных вложений на сумму 118,2 млн. долларов США.

Все работы на морской стационарной платформе будут осуществляться в соответствии с принятым в Компании принципом "нулевого сброса", когда все отходы производства вывозятся на берег и утилизируются по специальной технологии на базе "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть". Всего на месторождении планируется пробурить 27 добывающих скважин.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram